
Торт "Негр в пене" со сгущенкой - кулинарный рецепт десерта от Владимира Андросова, участника Званого ужина 265 недели.
Ингредиенты для приготовления:
- мука - 1 стакан;
- кефир - 1 стакан;
- яйца - 2 штуки;
- варенье из черной смородины - 200 грамм;
- сода - 1 чайная ложка;
- пропитать коржи сгущенкой;
- украсить взбитыми сливками.
Порядок приготовления:
1. Готовим тесто: для этого соединяем яйца с кефиром, добавляем муку, все перемешиваем и только потом добавляем варенье из черной смородины и соду, все хорошо взбиваем.

2. В форму, заранее смазанную сливочным маслом, вливаем подготовленное тесто, ставим в предварительно разогретую духовку на 20 минут.

3. Испеченный корж разрезаем пополам, одну часть выкладываем на тарелку и промазываем сгущенкой, накрываем второй частью. Вот и все, торт со сгущенкой готов. Перед подачей украшаем торт взбитыми сливками.

Отзывы участников:
1. Лючана Корсун (поставила 50 баллов за вечер): десерт на оправдал ее ожиданий, попробовала маленький кусочек, не ест яйца, но в принципе вкусно.
2. Дмитрий Непринцев (поставил 100 баллов за вечер): сладко, очень сладко, жирно, добавил бы к взбитым сливкам шоколадную крошку и украсил бы фруктами.
3. Елизавета Иванова (поставила 80 баллов за вечер): торт оказался приятным, но немного сладковатым, сочетание сладких коржей, сгущенки и сливок получилось очень сладким
4. Валерий Кашуба (поставил 80 баллов за вечер): сложилось не однозначное мнение по поводу теста, показалось, что тесто недопеченное, дальше есть не стал